KDW660/12B矿用浇封兼本安型直流
额定输入电压AC127V/AC660V
额定输出电压12V
防爆类型矿用浇封兼本安型
额定输出电流1.9A
开路电压
≤12.4V
短路电流
≤0.5A
产品特点
PRODUCT FEATURES
国家权威认证
安全稳定可靠
产品功能强大
适应范围广泛
采用Q235防爆壳体,适合高低温、高低压、易爆等各种恶劣环境下使用。
产品介绍
FOUR STRUCTURAL COMPONENTS
01
产品简介
02
产品功能
03
工作原理
  • 根据矿用电源内部结构图,左端接线端子为交流 127V 电源输入,在其下方为保险丝,右墙授端子为直流 12V 本安电源输出。